Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Трижды судимый за пьяное вождение житель Кудымкара вновь предстал перед судом за аналогичное преступление

Кудымкарский городской суд вынес приговор местному жителю 1977 года рождения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления».
В начале июля текущего года в ночное время инспекторы ДПС ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» на одной из улиц города остановили автомобиль УАЗ. При проверке документов выяснилось, что мужчина находился за рулем автомобиля без водительского удостоверения на право управления транспортными средствами. По внешним признакам полицейские установили, что автолюбитель нетрезв. Он был отстранен от управления транспортным средством. В ходе освидетельствования у гражданина установлено наличие абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе в размере 1,42 мг/л.
Выяснилось, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде. Однако он вновь сел за руль пьяным.
Суд приговорил злоумышленника к полутора годам ограничения свободы. Однако в апелляционной инстанции было принято решение об усилении наказания. По совокупности приговоров с учетом неотбытой части по ранее вынесенному приговору виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года 1 месяц.

МО МВД России «Кудымкарский»