Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Юсьвинском муниципальном округе представители Общественного совета и СМИ приняли участие в акции «Один день с участковым уполномоченным полиции»

В рамках акции «Один день с участковым уполномоченным полиции» представители Общественного совета Николай Ошмарин и Валентина Калинина, которая также является главным редактором газеты «Юсьвинские вести», познакомились с деятельностью отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОП (дислокация село Юсьва) МО МВД России «Кудымкарский». 
В рамках мероприятия начальник подразделения Надежда Чакилева рассказала гостям о профилактической работе, проводимой на подведомственной территории. Она отметила, что в отчетном периоде её подчиненными рассмотрено свыше двух тысяч заявлений и сообщений граждан, раскрыто более 60 преступлений. Одним из основных направлений деятельности участковых уполномоченных полиции является профилактика бытовой преступности. Большое внимание уделяется своевременному выявлению и раскрытию преступных посягательств  превентивного характера.
Представители общественности посетили участковый пункт полиции, где осуществлялся прием граждан. Жители пришли к стражам порядка с различными проблемами. В каждом случае правоохранители детально разбирались, давали людям исчерпывающие разъяснения по интересующим их вопросам.
Затем представитель средств массовой информации Валентина Калинина отправилась с участковым уполномоченным полиции Евгением Истоминым на его административный участок. Полицейский рассказал общественнице об особенностях обслуживаемой территории, о том какие противоправные деяния чаще всего совершаются, а также о предпринимаемых мерах по их недопущению. Участковый проверил по месту жительства лиц, состоящих на учетах, семьи, оказавшиеся в социально опасном положении, провел с ними профилактические беседы, проверил условия проживания. Кроме того, полицейский поработал с заявлениями граждан, обратившихся в органы внутренних дел. Представитель СМИ удостоверилась, что участковый наладил взаимодействие с жителями на вверенном ему участке, граждане знают своего участкового и делятся с ним своими проблемами.
По итогам мероприятия общественники положительно оценили деятельность участковых уполномоченных полиции, поблагодарив их за работу.
 
МО МВД России «Кудымкарский»