Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Дорожно-транспортное происшествие

30 сентября 2022 года около 22:10 час. по ул.М.Горького, со стороны ул. Кирова в направлении ул. Лихачева г. Кудымкара двигалась автомашина Лада Приора под управлением водителя 2001 года рождения, который, по предварительным данным, у дома № 20 допустил наезд на пешехода 1975 года рождения. Последний переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, в зоне его видимости. В результате ДТП пешеход получил травмы различной степени тяжести. Мужчина госпитализирован в медицинское учреждение. По факту автоаварии проводится проверка, уточняются все обстоятельства происшествия.
Госавтоинспекция напоминает о необходимости неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения!
Пешеходам, необходимо переходить проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин. Пешеходы должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. 
Прежде чем переходить дорогу, даже на регулируемом пешеходном переходе, убедитесь, что водители автомобилей вас заметили, а главное – остановились!
Госавтоинспекция обращается к водителям: Будьте внимательны и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появление пешеходов! 

ОГИБДД МО МВД России «Кудымкарский»