Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Полиция предупреждает – мошенники активно используют легенду о несанкционированном оформлении кредита на имя клиента банка

         В полицию обратилась 50-летняя жительница Кудымкарского муниципального округа с заявлением о хищении денежных средств. Как выяснилось, женщине поступило несколько телефонных звонков от неизвестных абонентов, представившихся сотрудниками банка. Заявительнице пояснили, что злоумышленники пытаются оформить на нее кредит. Для предотвращения незаконных действий и сохранения денежных средств, гражданку попросили перечислить сбережения на «резервный счет». Поверив собеседникам, женщина перечислила 39 тысяч рублей на номера телефонов, продиктованные аферистами. Когда гражданка поняла, что ее обманули, она обратилась в правоохранительные органы. Сотрудники полиции по данному факту проводят проверку.

Полиция призывает граждан к бдительности и просит не разглашать конфиденциальную информацию о личных данных и сведениях о банковской карте. Не перечисляйте денежные средства посторонним, проверяйте всю полученную информацию. Если вам поступил подобный звонок, следует прекратить разговор и позвонить по официальному номеру банка, размещенному на оборотной стороне пластиковой карты и уточнить информацию. Также нужно помнить, что сотрудники банка никогда не требуют сообщать им персональные данные, пин-код и пароль, пришедшие на телефон, номер счета или карты, и тем более не предлагают перевести денежные средства на другие банковские счета.

Ни в коем случае не устанавливайте на свои телефоны и компьютеры сторонние приложения по просьбе неизвестных.                                 С помощью установленных приложений аферисты получают удаленный доступ к вашим устройствам и деньгам. Не переходите ни по каким ссылкам, они могут быть вирусными.

         В случае если с банковской карты похитили денежные средства необходимо в день совершения хищения обратиться в банк, приостановить обслуживание счетов, на которые были перечислены ваши денежные средства. После получения ответа от банка, с выпиской по счету обратиться в полицию.

 

МО МВД России «Кудымкарский»