Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Пермском крае полицейские задержали подозреваемого в ограблении 93-летнего труженика тыла

https://mail.yandex.ru/message_part/06_05_22_km_Permskiy_kray_krazha_u_truzhennika_tila.mp4?_uid=113...

 «Сотрудниками отделения МВД России «Частинское» Пермского края задержан подозреваемый в хищении денег у 93-летнего труженика тыла.
Инцидент произошел в поселке Шлыки. По предварительным данным, злоумышленник взломал дверной замок гаечным ключом и проник в частный дом потерпевшего, пока тот спал. Мужчина подошел к пенсионеру, резко разбудил его и потребовал немедленно отдать все сбережения. Испугавшись, пожилой мужчина передал грабителю около 32 тысяч рублей, после чего тот скрылся.
О произошедшем в полицию сообщил сын потерпевшего. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в кратчайшие сроки вышли на след подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель. Задержанный рассказал, что спрятал похищенные деньги у себя дома. Все денежные средства были изъяты.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК РФ. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.