Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

В Пермском крае стартовал второй этап оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021»

С 15 по 24 ноября в Пермском крае пройдет второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021».

         Основной целью операции является предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявление фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

         В период проведения операции будут организованы проверки по месту жительства несовершеннолетних, входящих в группу риска, асоциальных семей, состоящих на профилактическом учете в органах системы профилактики. Также будут проводиться рейды в местах массового скопления несовершеннолетних, в развлекательных и досуговых учреждениях для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление наркотических и психотропных веществ, а также обнаружения подростков, употребляющих эти вещества без назначения врача.

         В рамках реализации основного комплекса мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотиков, органы внутренних дел совместно иными субъектами профилактики запланировали проведение комплекса антинаркотических мероприятий, в том числе с использованием возможностей сети Интернет.

         В ходе операции в образовательных организациях будет организована разъяснительная работа с несовершеннолетними и их родителями о вреде потребления наркотиков, а также об ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

         Всем жителям, располагающим какой-либо информацией о немедицинском потреблении наркотических средств, как подростками, так и взрослыми лицами, либо иную информацию, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, просьба сообщать об этом:

- в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» по телефону 02 (с сотового телефона 102);

- в дежурную часть отделения полиции (дислокация село Юсьва) по телефону 8(34246) 2-72-02.

 

МО МВД России «Кудымкарский»