Новости полиция
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Новости полиция

Житель Кудымкарского муниципального округа осужден за неисполнение обязанностей по воспитанию двух малолетних детей

В Кудымкаре суд вынес приговор в отношении мужчины 1987 года рождения, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 Уголовного кодекса Российской Федерации. «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

         Инспекторами по делам несовершеннолетних территориального отдела полиции в ходе профилактической работы были выявлены факты недопустимых методов воспитания родного отца в отношении 9-летнего сына и 7-летней дочери.

         Полицейские установили, что в нарушение норм законодательства мужчина обращался с детьми жестоко, не осуществлял за ними контроль и уход, устраивал ссоры и скандалы, злоупотреблял спиртными напитками. Гражданин не создавал благоприятные условия для их проживания, в присутствии малолетних допускал курение в доме вследствие чего их одежда и школьные принадлежности впитали стойкий запах табачного дыма.

         Кроме того, осужденный проявлял безразличие к здоровью детей. Так, в апреле текущего года фигурант, находясь в состоянии алкогольного опьянения, настежь открыл входные двери дома и не разрешил закрыть их. Мальчик и девочка, не имея возможности противостоять отцу, опасаясь его агрессивного поведения, были вынуждены находиться в холодном помещении. В результате они простудились и находились дома на самолечении, так как мужчина запретил матери детей обращаться за квалифицированной медицинской помощью. Позже бригадой скорой медицинской помощи дети были доставлены в больницу и госпитализированы.

         При указанных обстоятельствах было нарушено нормальное психическое, физическое, духовное и нравственное развитие малолетних.

         В связи с нахождением детей в социально-опасном положении, органами опеки и попечительства они были изъяты из семьи и помещены в детское социальное учреждение. В настоящее время они переданы матери.

         Суд назначил виновному наказание в виде 300 часов обязательных работ.

МО МВД России «Кудымкарский»