Новости полиция

Новости полиция

В Пермском крае стартовал первый этап межведомственной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021»

12 июля в Пермском крае стартовал первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак – 2021». Ее цель – предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотиков растительного происхождения, а также выявление, ликвидация посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.
Стражи порядка проверят места возможного произрастания наркосодержащих растений, а также адреса, по которым ранее зафиксированы факты употребления запрещенных веществ. Сотрудники полиции проведут профилактические беседы с населением о необходимости уничтожения на территории частных земельных участков очагов произрастания наркосодержащих растений, расскажут гражданам об уголовной и административной ответственности за их культивирование.
Правоохранители призывают граждан и общественные организации к сотрудничеству.
Если вы располагаете информацией о местах произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, их культивирования, местах концентрации людей с целью потребления наркотиков, либо иную информацию, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ, просьба сообщать об этом:
- в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Кудымкарский» по телефону 02 (с сотового телефона 102);
- в дежурную часть отделения полиции (дислокация село Юсьва) по телефону 8(34246) 2-72-02.
Также оставить информацию можно в специальных почтовых ящиках, которые установлены по следующим адресам:
-Больница Коми-Пермяцкого округа, г.Кудымкар, ул. Пирогова, д.2.;
-администрация города Кудымкара, г. Кудымкар, ул. Лихачева,54;
-администрация Кудымкарского муниципального района, ул. Пермяцкая,47.
 МО МВД России «Кудымкарский»