Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Отделение ПФР Пермского края проводит онлайн-уроки по пенсионной грамотности

     Отделение ПФР по Пермскому краю второй год успешно принимает участие в проведении общероссийских онлайн-уроков финансовой грамотности в рамках программы «Дни финансовой грамотности в учебных заведениях», организатором которой выступает Центральный банк Российской Федерации.                 

    - Цель проекта  «Онлайн-уроки финансовой грамотности», - отмечает управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук, - помочь старшеклассникам из любой точки России получить равный доступ к финансовым знаниям, предоставить возможность «живого» общения с профессионалами, специалистами Пенсионного фонда. Такие виртуальные встречи призваны сформировать у учащихся понимание актуальности темы пенсионного обеспечения и пенсионного страхования. Ответственное отношение к своему будущему - это один из показателей гражданской зрелости молодежи.

    В настоящее время география проекта - от Калининграда до Владивостока. К онлайн-урокам подключается до 800 тысяч студентов и школьников практически из всех регионов. В Прикамье более половины школ региона уже участвует в проекте.

    Нынче в ходе осенней сессии от ОПФР Пермского края уроки вела главный специалист отдела организации назначения и перерасчета пенсий Ольга Ермакова. В уроках участвовали не только индивидуально, но и целыми классами. Всего по результатам уроков, проведенных лектором из ОПФР, было более 780 подключений из различных уголков нашей страны.

    В ходе онлайн-уроков «Все о будущей пенсии» молодые люди узнали, как устроена система пенсионного обеспечения в России, какие бывают виды пенсий, для чего нужен СНИЛС, как рассчитывается пенсия и т.д. Включаясь в интерактивное общение учащиеся отвечали на вопросы лектора и задавали свои, разбирали примеры из реальной жизни. 

 

 

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) в Юсьвинском МО                                                                    Г.А. Пуленко