Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

ОПФР по Пермскому краю проводит Дни открытых дверей

      В Отделении Пенсионного фонда по Пермскому краю в рамках образовательной кампании по повышению финансовой и пенсионной грамотности прошли Дни открытых дверей. Для курсантов Пермского института Федеральной службы исполнения наказаний урок пенсионной грамотности провела заместитель управляющего ОПФР Юлия Зобина.

      Студенты познакомились с основами пенсионной системы, узнали о факторах, влияющих на размер будущей пенсии, возможностях получения услуг ПФР в электронном виде.

      Участники встречи проявили большой интерес к теме пенсионного и социального обеспечения граждан в Пермском крае. Они активно задавали вопросы лектору. Их волновали темы: установления надбавки родителям-пенсионерам за иждивенца на период обучения в образовательных учреждениях, выплаты пенсии по потери кормильца во время обучения, влияние службы в армии на размер пенсии.

- Образовательная кампания, направленная на повышение пенсионной и финансовой грамотности жителей региона - отмечает управляющий ОПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук, – одна из важнейших составляющих работы, которую ежегодно проводит Отделение ПФР. К сожалению, эпидемиологическая обстановка в предыдущие два года внесла существенные коррективы, все образовательные семинары и лекции были отменены. В этом году просветительский проект Пенсионного фонда вновь реализуется в полную силу.

В Прикамье всероссийская информационная кампания, направленная на повышение пенсионной, финансовой и социальной грамотности учащейся молодежи, стартовала в октябре. Первый урок пенсионной грамотности специалисты Отделения провели в Пермском базовом медицинском колледже. Встречи и уроки проводятся в средних и высших учебных заведениях, в клубах финансовой грамотности, в библиотеках.

       Специально для образовательной кампании Пенсионный фонд разрабатывает и издает учебник «Все о будущей пенсии». Данное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России. Учебник ПФР будет полезен не только студентам и школьникам, но и их родителям, которые с его помощью смогут расширить кругозор и по-новому взглянуть на формирование своей будущей пенсии

 

 

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) в Юсьвинском МО                                                                    Г.А. Пуленко