Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Отделение ПФР Пермского края помогает гражданам запрашивать документы для назначения пенсии

   Специалисты Отделения ПФР по Пермскому краю в целях создания наиболее удобных условий и повышения эффективности предоставления государственных услуг оказывают гражданам содействие в истребовании различных документов, подтверждающих их стаж и заработок.

   Для того, чтобы истребовать документы, специалисты ОПФР направляют запросы в адрес работодателей, архивных учреждений, компетентных органов иностранных государств или в организации, где ранее трудился человек, а также инициируют другие процедуры по уточнению сведений на его индивидуальном лицевом счете.

   Ежемесячно сотрудниками Отделения направляется до трех тысяч подобных запросов.

   Данная работа позволяет максимально учесть все пенсионные права граждан в полном объёме, а также обеспечить назначение пенсий в установленный пенсионным законодательством срок.

    Важно помнить, что гражданам стоит заранее, как минимум за два года до наступления пенсионного возраста, обратиться в Отделение ПФР для заблаговременной подготовки документов и оказания содействия в поиске документов.

    Узнать все о своем стаже, заработке, сумме страховых взносов можно  через "Личный кабинет гражданина" на сайте Пенсионного фонда России.

     Если  вы обнаружите, что в предоставленной вам выписке учтены не все периоды работы, службы, данные о зарплате  и т.д.  или у вас не хватает каких-либо важных документов для подтверждения права на пенсию, сообщите об этом в Отделение ПФР по Пермскому краю заблаговременно.

      Уточнить информацию о содействии специалистов Пенсионного фонда в истребовании документов, подтверждающих стаж и заработок, можно по телефону колл-центра ОПФР по Пермскому краю:8-800-600-02-73.

 

 

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) в Юсьвинском МО                                                                    Г.А. Пуленко