Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Ежемесячную выплату из средств МСК получают 6 тысяч семей Пермского края

       Отделение ПФР по Пермскому краю продолжает предоставлять ежемесячные выплаты из материнского капитала семьям, в которых появился второй ребенок.

      Сегодня такую меру поддержки государства получает 6 тысяч пермских семей. Выплаты полагаются владельцам сертификата на материнский капитал, если доход в семье ниже двух прожиточных минимумов на человека. В Прикамье на сегодняшний день это составляет 27 918 руб.

      Для того чтобы получать выплату, семье нужно подать заявление в клиентскую службу ОПФР по Пермскому краю. Размер выплаты зависит от региона проживания семьи, сумма равна прожиточному минимуму для детей, который установлен в том или ином субъекте Российской Федерации. По мере достижения вторым ребенком года или двух лет владельцу сертификата нужно обратиться в Пенсионный фонд с новым заявлением, чтобы подтвердить право на выплату.

     Средства предоставляются, пока второму ребенку не исполнится три года.

     С 2023 года семьи смогут получить ежемесячную выплату из материнского капитала уже с рождением (усыновлением) первого ребенка.

     Одновременно с этой мерой поддержки семьи также смогут получать единое пособие, которое также начнет выплачиваться с 2023 года.

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) в Юсьвинском МО                                                                    Г.А. Пуленко