Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

В Прикамье более 23 тысяч семей оформили повышенный материнский капитал

В этом году повышенный материнский капитал, который составляет 693 144,1 рубля, получили 23 562 тыс. пермских семей. Такая выплата полагается семьям, в которых второй или последующий ребенок рожден или усыновлен с 2020 года, если ранее право на материнский капитал не возникало.

    Уже не первый год Отделение ПФР по Пермскому краю после рождения ребенка оформляет сертификат в электронном виде и направляет в личный кабинет родителя на сайте ПФР и портале госуслуг. После этого можно подать заявление о распоряжении средствами материнского капитала и контролировать их остаток.

    Для удобства граждан сотрудники Отделения ПФР по Пермскому краю заключают соглашения об информационном обмене с банками и учебными заведениями, чтобы родители могли быстрее и проще воспользоваться самыми востребованными направлениями программы – улучшением жилищных условий и обучением детей.

    Между организациями Прикамья и ОПФР налажен информационный обмен, благодаря которому родителям не нужно собирать дополнительные справки. В банке вместе с оформлением кредита на покупку или строительство жилья одновременно подается заявление о распоряжении средствами. То есть вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье достаточно обратиться только в банк.

    Если же семья решила направить деньги на обучение ребенка, а между Отделением ПФР по Пермскому краю и образовательным учреждением заключено соглашение, родителям не нужно представлять в ПФР копию договора об оказании платных услуг. Необходимая информация запрашивается фондом самостоятельно.

  

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) в Юсьвинском МО                                                                    Г.А. Пуленко