Новости СФР

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Сотрудники Отделения ПФР по Пермскому краю оказали гуманитарную помощь населению и защитникам ДНР и ЛНР

Коллектив Отделения ПФР по Пермскому краю принял участие в сборе денежных средств на поддержку воинских подразделений Донецкой и Луганской народных республик. Добровольная финансовая помощь поступила от работников органов ПФР всего региона в рамках нескольких акций, включая кампанию Народного фронта «Всё для победы!».

В результате одной из последних гуманитарных акций на собранные сотрудниками Отделения ПФР средства для мобилизованных Пермского края закуплены 47 зимних комплектов одежды, включая термобелье, термоноски, балаклавы. Гуманитарная помощь передана в Региональное отделение Всероссийской политической партии "Единая Россия" для дальнейшей централизованной отправки.

В рамках общероссийского движения "Шьем для наших" на собранные работниками Отделения ПФР по Пермскому краю средства приобретена ткань для пошива 80 толстовок для военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Наряду с гуманитарной помощью специалисты Отделения ПФР регулярно организуют приемы прибывших из Донецкой и Луганской республик. На выездных встречах в пунктах временного размещения и в клиентских службах фонда специалисты проводят консультации по вопросам пенсионных выплат, помогают оформить СНИЛС, пенсии, социальные пособия и материнский капитал.

Первым делом граждане, имеющие как российские, так и украинские паспорта,  оформляют СНИЛС. В настоящее время страховой номер индивидуального лицевого счета получили 289 человек. Всего в Отделение ПФР Пермского края обратилось 583 эвакуированных гражданина, 66 уже назначена пенсия.

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                                                    Г.А. Пуленко