Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

ОПФР по Пермскому краю напоминает: доверять важно официальным источникам информации

      Отделение ПФР по Пермскому краю напоминает пермякам о необходимости проявлять бдительность и доверять только официальным источникам информации.

      В последнее время заметно активизировались всевозможные фирмы и организации, которые безосновательно обещают помочь разобраться в «пенсионных делах».

       С целью вызвать интерес и доверие граждан сразу называется конкретная сумма прибавки, которую будет получать пенсионер, если воспользуется услугами фирмы, стоимость которых может достигать несколько тысяч рублей. Обращения от лица пенсионера пишутся фирмой по одному шаблону и представляют собой простую подборку ссылок на законы.

     Напоминаем, что Пенсионный фонд Российской Федерации все услуги оказывает абсолютно бесплатно. Определение права на пенсию и ее размера производится специалистами Пенсионного фонда в строгом соответствии с законом на основании документов, подтверждающих периоды работы и иной деятельности гражданина, сведений о заработной плате.

       Корпоративные сети Пенсионного фонда надежно защищены от несанкционированного доступа, поэтому у посторонних нет доступа к информации из баз данных ПФР. Таким образом, все обещания фирм о конкретных прибавках к пенсиям не соответствуют действительности.

       Также информируем, что работники Пенсионного фонда России не посещают граждан на дому, не оказывают на дому государственные услуги, не запрашивают по телефону персональные данные, реквизиты банковских карт, не сообщают о неожиданных денежных поступлениях.

        В ходе поиска информации на пенсионную тематику важно ориентироваться исключительно на официальные сервисы при обращении к тем или иным интернет-площадкам. В интернете регулярно появляются мошеннические сайты, цель которых - завладеть персональными данными человека, выяснить логин и пароль для входа на официальные страницы различных структур или же узнать данные банковских счетов граждан.

       Чтобы не попасть на уловки мошенников - не переходите по подозрительным ссылкам и по ссылкам, которые вам направляют незнакомые люди. Никому не доверяйте свои персональные данные, внимательно читайте адреса сайтов.

      Любую информацию можно легко уточнить, позвонив по бесплатному номеру телефона колл-центра Отделения ПФР по Пермскому краю: 8-800-600-02-73.

        Кроме того, полную и достоверную информацию о полагающихся льготах и выплатах вы можете найти на порталах официальных российских изданий - "Российской газеты" или "Парламентской газеты", а также на сайте ПФР (pfr.gov.ru).

 

Руководитель клиентской службы

(на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                                                    Г.А. Пуленко