Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Колл-центр ОПФР принял более двух тысяч звонков по новым выплатам на детей от 8 до 17 лет

 Операторы колл-центра Отделения ПФР по Пермскому краю приняли свыше 2,4 тыс. звонков по новому пособию на детей от 8 до 17 лет. 
   Чаще всего граждан интересовала информация о порядке назначения выплаты и условиях определения нуждаемости семьи. Родители также обращались по вопросам правильного заполнения сведений и уточняли способы представления документов, подтверждающих право на пособие.
    Новая выплата на детей от 8 до 17 лет рассчитана на малообеспеченные семьи. Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
    Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно в колл-центре по бесплатному номеру 8-800-600-02-73. Операторы центра оказывают родителям необходимую информационную поддержку и консультируют по интересующим вопросам.
     В целом с  начала 2022 года специалисты колл - центра Отделения ПФР по Пермскому краю помогли ответить на вопросы, связанные с  социальной поддержкой, более чем 108 тыс. жителей Прикамья. 
    Чаще всего обратившихся в колл - центр интересуют темы пенсий, социальных выплат на детей, получения материнского капитала. В топ самых частых обращений также входят вопросы оформления справок и документов, использования электронных сервисов.
   В соответствии с федеральным законом специалисты колл - центра не имеют права отвечать на вопросы, содержащие персональные данные, если у обратившегося нет кодового слова. Например, предоставлять информацию о размере пенсии, ежемесячных денежных выплатах. Подобные сведения можно получить в личном кабинете на сайте (pfr.gov.ru), а также у специалистов клиентских служб Отделения ПФР по месту жительства.


Руководитель клиентской службы 
 (на правах группы) (в Юсьвинском МО)                                                                    Г.А.  Пуленко