Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Как записаться на прием в клиентскую службу ПФР

Клиентская служба Управления Пенсионного фонда в городе Кудымкаре Пермского края работает в штатном режиме с соблюдением необходимых мер предосторожности в целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции. И напоминаем жителям города и Кудымкарского муниципального округа, что прием в клиентской службе ПФР ведется только по предварительной записи.

     Каждый желающий может заранее записаться на прием в клиентскую службу  ПФР, выбрав дату и время посещения любым удобным для себя способом. Записаться можно через личный кабинет на официальном сайте ПФР (в нижней части страницы на голубом поле раздел "Запись на прием"), для записи не требуется регистрация на портале госуслуг.

    Запись на прием по Интернету доступна на официальном сайте Пенсионного фонда РФ. В разделе «Личный кабинет гражданина» есть подраздел "Запись на прием". Заполнив персональные данные и выбрав удобный для себя день и час, заявитель гарантированно попадет на прием к специалисту. Воспользоваться услугой может любой желающий, достаточно иметь доступ к сети Интернет.

   Если по каким-либо причинам гражданин не сможет подойти на прием по записи, то необходимо либо отменить, либо перенести визит на другое удобное время, перейдя по ссылке "Отмена/изменение предварительно".

    Кудымкарцев интересуют самые различные вопросы пенсионного обеспечения и страхования. К примеру, такие как правильность исчисления размеров пенсий, перерасчет и выплата пенсий, а также вопросы исчисления и подтверждения общего  трудового стажа.

     Наиболее актуальными в настоящее время стали вопросы по выплате родителям, в одиночку воспитывающим детей, беременным женщинам.

     Важно заметить, что в связи с ограничением личного приема возросла востребованность методов дистанционного обслуживания граждан, в том числе с использованием "кодового" слова.

     Напоминаем, что письменное обращение в органы ПФР можно отправить по почте, а также воспользоваться сайтом Пенсионного фонда России и направить обращение в электронном виде. Кроме того, на сайте ПФР (gov.pfr.ru) можно задать вопрос посредством онлайн - консультанта.

Руководитель клиентской службы                                                                      Н.А.Мизева

( на правах отдела)