Новости СФР
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

ОТДЕЛЕНИЕ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПЕРМСКОМУ КРАЮПФ РФ

Маткапитал и СНИЛСы на детей можно получить в электронном виде

Обращаться в Пенсионный фонд для оформления СНИЛС ребенка и сертификата на материнский капитал не требуется.
После появления в информационной системе ПФР сведений о рождении ребенка, поступивших из реестра ЗАГС, ребёнку автоматически открывается индивидуальный лицевой счет, которому присваивается страховой номер, а уведомление с этим номером направляется маме через портал Госуслуг.
Отметим, что информация о СНИЛС ребенка поступит при условии однозначного совпадения анкетных данных мамы, указанных в личном профиле на портале Госуслуг, и данных, поступивших в ПФР из органов ЗАГС.
Например, если женщина поменяла фамилию, но не актуализировала данные на портале Госуслуг, то сведения о СНИЛС ребенка могут не отразиться в ее личном кабинете. В случае отсутствия информации о СНИЛС новорожденного, маме необходимо обратиться в территориальный орган ПФР.
Сертификат на материнский капитал также оформляется автоматически на основании сведений о ребенке (детях), которые поступают в ПФР из органов ЗАГС.
Специалисты ПФР проводят работу по определению права семьи на получение материнского капитала. При его наличии информация о сертификате направляется в личный кабинет мамы на портале Госуслуг и (или) на сайте ПФР.