Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю

Межрайонная ИФНС России № 1 по Пермскому краю

Мастер-класс по настройке и использованию ЭП

Уважаемые налогоплательщики!

УФНС России по Пермскому краю приглашает 9 сентября 2022 года на мастер-класс по настройке и использованию квалифицированной электронной подписи (КЭП).

Спикером от регионального налогового ведомства выступит начальник отдела информационной безопасности Управления – Метелкин Михаил Владимирович.

На мастер-классе будут даны подробные разъяснения по вопросам порядка выдачи и получения сертификата УКЭП в Удостоверяющем центре ФНС России, возможностей использования электронной подписи и защиты УКЭП от несанкционированного использования иными лицами.

Например, передача своей электронной подписи третьим лицам чревата неприятными последствиями, такими как: оформление на владельца СКЭП кредитных договоров, оформление его руководителем   «фирмы-однодневки», совершение от его имени иных юридически значимых действий, в результате которых именно владелец СКЭП может быть привлечен к ответственности вплоть до уголовной

Мастер-класс состоится 9 сентября 2022 года с 10.30 часов в здании Управления ФНС России по Пермскому краю по адресу: г. Пермь, ул. Ленина, 58А (1 этаж).

Участие в мероприятии бесплатное, по предварительной записи.

Получить дополнительную информацию о проводимом мероприятии, а также записаться на мастер-класс можно по телефону: (342) 291-00-94.

Вопросы, рассматриваемые на мастер-классе, будут интересны представителям юридических лиц и индивидуальным предпринимателям, в том числе тем, кто только начал заниматься предпринимательской деятельностью.

Также в рамках мероприятия участники смогут задать и получить ответы на интересующие вопросы в рамках данной темы.

Необходимо напомнить, что с 1 января 2022 года обязанность по выпуску квалифицированной электронной подписи (УКЭП) для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и нотариусов возложена на Федеральную налоговую службу, ее территориальные налоговые органы и доверенных лиц, определенных в соответствии с Федеральным законом № 63-ФЗ «Об электронной подписи».