Об организации работы в ЕДДС сильный ветер
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Об организации работы в ЕДДС сильный ветер

02.11.2022

Об организации работы в ЕДДС сильный ветер

Предупреждение для населения с рекомендациями, для соблюдения им элементарных правил безопасности.

ЦГМС: 03 ноября днем местами по Пермскому краю ожидаются отложение мокрого снега, на дорогах гололедица, ночью по востоку осадки до сильных (дождь, переходящий в мокрый снег, снег), Будьте внимательны и осторожны. Тел.01, 101

 

Рекомендации для населения при сильных осадках:

          В связи с сильными осадками, рекомендуем соблюдать осторожность при нахождении на улице.

Владельцам частных домов следует принять меры по подготовке ливневой канализации и других дренажных систем к отводу дождевого стока.

Пешеходам во время сильного дождя необходимо соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них. Если дождь застал Вас на улице, постарайтесь укрыться в зданиях.

Водителям рекомендуем по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте — либо быть предельно внимательными при дорожном движении: соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию, движение осуществлять с учетом дорожного покрытия.

Рекомендации для населения во время гололеда (гололедицы):

Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступайте на всю подошву, учитывая неровности поверхности. Пожилым людям рекомендуем использовать трость с резиновым наконечником или специальную палку с заостренными шипами.

Водителям - быть предельно осторожными и внимательными. Прежде чем начать движение, убедитесь в соответствии состояния шин к условиям дорожного покрытия. Соблюдайте скоростной режим, управляйте транспортным средством, учитывая интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения.

О прогнозируемых погодных явлениях и соблюдении требований безопасности сообщите родным и знакомым.

О происшествиях сообщайте по номеру «101», «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю: 8(342) 258-40-02.