18.06.2022
 Сводка по пожарам в Пермском крае за 17.06.2022.

Информация о произошедших пожарах и проведенной профилактической работе за сутки (17 июня 2022 года)

За истекшие сутки 17 июня 2022 года на территории Пермского края произошло 10 пожаров, из них: 5 пожаров на территории города Перми, 2 пожара на территории Горнозаводского городского округа, по 1 пожару на территориях Кунгурского муниципального округа, Чайковского и Чусовского городских округов.

Погибших и пострадавших на пожарах нет.

Ландшафтные пожары, связанные с горением сухой травянистой растительности, не зарегистрированы.

Основными причинами возникновения техногенных пожаров явились: нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неосторожное обращение с огнем.

За аналогичный период прошлого года (16 июня 2021) произошло 10 пожаров, ландшафтных - не зарегистрировано.

В целях стабилизации обстановки с пожарами 17 июня 2022 года на территории Пермского края 155 профилактическими группами в количестве 350 человек проведены мероприятия:

1. Осуществлено 866 обходов объектов проживания граждан, в ходе которых прошли выездные обследования территорий населенных пунктов, подверженных угрозе распространения лесных пожаров и других ландшафтных (природных) пожаров, садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ;

2. Проинструктирован мерам пожарной безопасности 2 047 человек;

3. Распространено 1 605 листовок (памяток).

Уважаемые жители и гости Пермского края! Напоминаем, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия.

Соблюдайте Правила противопожарного режима.

Во избежание утраты личного имущества, получения травм различной степени тяжести, а также в целях предупреждения гибели людей на пожарах не загромождайте дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения.

Внимание: дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, открытым складам, водоисточникам, используемым для целей пожаротушения должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники.