Дмитрий Махонин: «Мелочей в благоустройстве не бывает»
Благоустройство территорий Прикамья стало ключевой повесткой заседания краевого Правительства. Ежегодно в нашем регионе преображаются сотни пространств – от набережных и скверов до школьных дворов и придомовых территорий. Для этого применяют сразу несколько механизмов финансирования.
В этом году по региональному проекту «Комфортный край» в 4 округах обустроят пляжи, в 8 – ярмарочные зоны, в 37 – тротуары и уличное освещение. С помощью механизмов инициативного бюджетирования и самообложения граждан реализуют 182 проекта благоустройства.
Благодаря нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в этом году планируется обновить 97 общественных пространств и 25 дворовых территорий. По федеральной программе «Комплексное развитие сельских территорий» планируется реализовать в Пермском и Кунгурском округах 7 проектов по развитию участков улично-дорожной сети, обустройству детских и спортивных площадок.