Администрация Юсьвинского муниципального округа, в рамках реализации национального проекта "Демография", уделяет особое внимание повышению качества и продолжительности жизни населения муниципалитета, а так же сохранению традиционных семейных ценностей.
Отдел ЗАГС во всех уголках Юсьвинского муниципального округа чествует уникальные семьи - образцы любви и взаимопонимания, долга и чести.
Почетный знак "За сохранение семейных ценностей" вручили семье Бурачковых Николая Григорьевича и Людмилы Андреевны из п. Тукачево. В этом году супруги отметили изумрудную свадьбу - 55 лет совместной жизни.
Николай Григорьевич и Людмила Андреевна уважаемые люди в п.Тукачево. Николай Григорьевич 30 лет проработал лесничим Юсьвинского лесничества. Имеет звание "Ветеран труда". Выдвигался депутатом окружного Совета депутатов. Награждался грамотами и благодарностями.
Людмила Андреевна свою трудовую деятельность начала воспитателем. Проработав 3 года была назначена заведующей детским садом. В этой должности она проработала 29 лет. Ещё 5 лет работала председателем Тукачевского сельского совета. Была депутатом Земского Собрания Юсьвинского района , депутатом Купросского сельского поселения. Имеет звание "Ветеран труда". Почти 20 лет возглавляла Совет ветеранов п.Тукачево.
Супруги Бурачковы воспитали и вырастили 4 детей. Сын Сергей проживает в г.Березники. Работает водителем. Сын Алексей окончил Кудымкарский лесотехникум, затем окончил Свердловскую высшую лесную академию. Работал мастером Юсьвинского лесхоза, затем в г.Перми- главным специалистом лесного хозяйства по Пермскому краю. Трагически погиб в 2006 г. Дочь Елена окончила Кудымкарский лесотехникум, вторая дочь Ольга окончила Кудымкарское педучилище. Работала завучем по воспитательной работе в Юго-Камской средней школе Пермского края. Сейчас работает завучем по учебной части в Гамовской школе Пермского края. Имеет высшее образование - психолог. Сегодня юбиляры не нарадуются своим внукам, их у них- шестеро и еще четыре правнука.
Супруги построили сами большой уютный дом, в котором всегда присутствует спокойствие и добро оттого, что хозяева приятные, приветливые и гостеприимные люди. Дети и внуки всегда с теплотой отзываются о родителях и часто приезжают в гости, поэтому большой дом Бурачковых собирает много родных и друзей.
"В России 2024 год объявлен Годом семьи. Уважаемые юбиляры, более полувека назад вы зарегистрировали свой брак, и с тех пор в будни и в праздники, в радости и горе, болезни и здравии вы всегда вместе. Встречая столь знаменательную годовщину совместной жизни, вы, как и прежде, с нежностью и любовью смотрите друг на друга. Здоровья вам, долгих и счастливых лет жизни!" - поздравила супругов заведующий отдела ЗАГС Надежда Сторожева.
Ранее губернатор Пермского края отметил, что именно семья имеет важную роль в жизни каждого человека, являясь его опорой и поддержкой, а также основой общества и фундаментом государства. «2024 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи в России. Когда дети рождаются в семьях, где любят и уважают друг друга, где заботятся о старшем поколении, где чтят традиции и воспитывают любовь к Родине, можно говорить о будущем страны. Вся наша работа нацелена на то, чтобы каждая семья, каждый житель Пермского края был уверен в своем настоящем и будущем и хотел жить в Пермском крае», – сказал Дмитрий Махонин.