Глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин побывал в рабочей поездке в г. Лихославль Тверской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

Глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин побывал в рабочей поездке в г. Лихославль Тверской области

19.08.2024
Глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин побывал в рабочей поездке в г. Лихославль Тверской области
По приглашению главы Лихославльского муниципального округа Натальи Виноградовой вместе с семьёй и делегацией Юсьвинского округа глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин побывал в рабочей поездке в г. Лихославль Тверской области.

Одна из главных целей поездки - изучение лучших муниципальных практик и опыта родственных финно-угорских народов. Поездка оказалась очень насыщенной: знакомство с городом, посещение школ, детского сада, библиотеки, Лихославльского завода светотехнических изделий "Светотехника". В завершение в администрации города состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Фрунзенским районом Санкт-Петербурга и Лихославльским муниципальным округом.

Кроме этого Николай Георгиевич принял участие в VIII Международном Фестивале карельского пирога "Калитка". Поприветствовал всех участников праздника, и передал поздравления от губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и главы Коми-Пермяцкого округа-министра Пермского края Алексея Плотникова.

Сам Фестиваль проходил на двух больших сценах на территории Этнокомплекса "Мяммино". Гостей встречали ремесленные ряды, тверской карельский Дед Мороз – Луми Тайкури. Были организованны мастер-классы по приготовлению "калиток", народные игры, различные арт-объекты, дефиле народных костюмов, молодежные и семейные конкурсы, дегустация блюд карельской кухни.

Участники - гости из Белоруссии, Карелии, Удмуртии, коллективы из Пензенской и Тверской области и коми-пермяки, смогли погрузиться в местную культуру и познакомиться с традициями тверских карелов. Наших коми-пермячек из Центра национальной культуры "Ассяма горт" очень тепло встречали. Их выступление на видео https://vk.com/video-42625877_456239248