В Юсьвинском муниципальном округе состоялся фестиваль ГТО среди трудовых коллективов

20.04.2024
Мероприятия комплекса «ГТО» проходят в рамках федерального проекта «Спорт- норма жизни». Популяризация активного образа жизни и привлечения всех категорий и групп населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом являются целями национального проекта «Демография».

13 апреля в ДЮСШ "Спарт" состоялся фестиваль ВФСК «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов Юсьвинского муниципального округа. Приняли участие 7 команд: Майкорской средней школы, Крохалевской средней школы, Юсьвинской средней школы, Пожарной части № 72, ГБУЗ ПК «Юсьвинская районная больница», МО МВД России "Кудымкарский" (дислокация с. Юсьва), ПО Северные электрические сети Юсьвинский РЭС.

Команды соревновались в длинном и коротком беге, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, поднимании туловища, прыжке в длину с места и наклоне вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

По итогам соревнований первое место заняла команда ПО Северные электрические сети Юсьвинский РЭС, второе место заняла команда ГБУЗ ПК «Юсьвинская районная больница», третье место у команды Крохалевской школы.

"Почему сейчас уделяют много внимания комплексу «ГТО»? Все очень просто, комплекс упражнений был разработан учеными, медиками, спортсменами в далекие советские годы. Чтобы быть здоровым, крепким, выносливым, быть полезным семье и обществу, надо заниматься этими простыми упражнениями, вести здоровый образ жизни и получать удовольствие от того, что ты здоров и полон сил.", - рассказал директор ДЮСШ "Спарт" Андрей Кривощеков.