Заседание комиссии по профилактике правонарушений

20 марта 2024 года в администрации Юсьвинского муниципального округа Пермского края под председательством заместителя главы администрации округа по социальному развитию Петуховой Н.В. состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений.

На заседании комиссии рассмотрен вопрос «О состоянии оперативной обстановки на территории округа за 2023 год и 1 квартал 2024 года». Отмечено, что все больше набирают обороты преступления в сфере информационно- телекоммуникационных технологий. В основном потерпевшим выступают люди пожилого возраста.

Затронут вопрос о деятельности народных дружин на территории округа. Народные дружинники принимают участие в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий, участвуют в рейдовых мероприятиях. При их участии выявляются совершаемые на территории округа правонарушения.

Принятые решения комиссии направлены на профилактику правонарушений и соблюдение общественного порядка на территории округа.