Ребята из Майкорской школы для детей с ОВЗ стали победителями конкурса по математике "Алмазный венец"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

Ребята из Майкорской школы для детей с ОВЗ стали победителями конкурса по математике "Алмазный венец"

12.12.2023
Ребята из Майкорской школы для детей с ОВЗ стали победителями конкурса по математике "Алмазный венец"

Стратегия национального проекта "Образование" направлена на то, чтобы создать равные возможности для получения качественного образования для каждого школьника. Проект направлен на обеспечение глобальной конкурентоспособности отечественного образования. Согласно его целям, Россия должна войти в десятку ведущих стран по качеству школьного обучения. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

6 декабря в Перми на базе МАОУ «Школа № 18 для обучающихся с ОВЗ» состоялся предметный открытый городской конкурс по математике «Алмазный венец» среди обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

Цель конкурса - развитие познавательных интересов и активизации имеющихся предметных знаний и базовых учебных действий по предмету «Математика», повышение профессиональной компетентности учителя по предмету «Математика». Участники решали тестовые задания и проходили квест.

Семь учеников Майкорской школы для обучающихся с ОВЗ приняли участие в конкурсе: Пинаев Владимир, Мальцева Кристина, Лунегов Артём, Ермакова Екатерина, Ельченков Кирилл, Кудымов Алексей, Новожилов Сергей и педагоги Якимова Валентина Власовна, Шатрова Ольга Сергеевна.

По итогам конкурса Пинаев Владимир, ученик 3 класса, занял 2 место и Ермакова Екатерина, ученица 6 класса, заняла 3 место.

Ребята были награждены дипломами и памятными призами. остальные участники получили подарки и сертификаты за участие в конкурсе.