Ребята из детского сада "Улыбка" с. Юсьва побывали в обновленной детской библиотеке.
Удивлению и восторгу детей не было предела! В фойе библиотеки ребят встречал символ Юсьвинской детской библиотеки - «Юсенок» (Лебеденок). Он рассказал ребятам, как библиотека стала модельной. Затем детские библиотекари провели юных посетителей по обновленным залам. Показали ребятам новую мебель: удобные диванчики, пуфики, яркие столы, стулья и «волшебные» цветные лампы – шары, висящие на потолке. А также познакомили дошкольников с новыми книжками.
После экскурсии ребята совершили путешествие со сказочной пчелкой Майей на цветочную поляну. Дети узнали, как пчелы собирают цветочный нектар, как появляется мёд. Библиотекарь рассказала дошкольникам о жизни пчелиной семьи, где обитают домашние и дикие пчелы. Познакомила их с книжками о пчелках-трудягах. А затем ребята вместе с библиотекарем рассуждали о важности пчел для человека и природы.
Ребятам очень понравилось в детской библиотеке, и они обещали прийти в гости снова.
Напомним, модернизация Юсьвинской детской библиотеки была проведена в 2023 году согласно модельному стандарту и прошла в рамках реализации национального проекта «Культура», инициированному президентом РФ В.В. Путиным.