7 июля в с. Юсьва прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

7 июля в с. Юсьва прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

11.07.2023
7 июля в с. Юсьва прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности
7 июля в с. Юсьва прошли мероприятия ко Дню семьи, любви и верности

Для гостей и участников праздника около библиотеки был развернут библиотечный Семейный Арбат. Здесь можно было посмотреть выставки фотографий онлайн фотоконкурса "Ромашковая Русь" и "Краски лета в объективе Марии Баяндиной", участвовать в мастер-классах по плетению венков и созданию заколок для волос, угоститься душистым чаем из настоящего старинного самовара, сделать семейный снимок в фотозоне, поучаствовать в викторине.  А в сельском парке состоялся праздничный концерт с участием творческих коллективов Юсьвинского КДЦ: "Юсьвинские узоры", "Песни Пармы", "Рябинушка", школы юного барабанщика и мажореток "Ритм" (г. Кудымкар). С сольными номерами выступили семья Никулиных, Людмила Гордеева, Светлана Давыдова, Геннадий Исаков. С замечательным семейным праздником всех собравшихся поздравили министр по делам Коми-Пермяцкого округа Алексей Плотников и глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин.

В Юсьвинском КДЦ прошел отборочный этап конкурса «Лучшая многодетная семья года». В конкурсе приняли участие 3 многодетные семьи. Семьи были представлены в двух номинациях: семьи Чакилевых  Анастасии Анатольевны и Артема Сергеевича, Никулиных Наталии Васильевны и Виталия  Владимировича, «Творческая семья», семьи представили номера художественной самодеятельности, поделки, рисунки, семья Казанцевых Анастасии Анатольевны и Олега Михайловича  «Семейное подворье», представила свой дом и вклад каждого члена семьи в обустройство семейного очага. Семьи представили на суд зрителям и компетентному жюри свои портфолио в формате презентации и видеоролика, творческое выступление. Выступление участников конкурса оценивала конкурсная комиссия .Трогательными, добрыми и светлыми были все без исключения творческие номера семей. Каждая семья — по-своему удивительная и неповторимая. А все вместе они — яркий пример для подражания, воплощение сплоченности, любви и заботы. Лучшей многодетной семьей отборочного этапа признана семья Казанцевых Анастасии Анатольевны и Олега Михайловича. В ноябре 2023 г. семье предстоит защищать честь нашего района в г. Перми. По итогам конкурса все семьи были награждены денежными сертификатами, букетами цветов, тортами.

Ещё одним главным событием праздника было чествование семейных пар - юбиляров. С 50-летием семейной жизни поздравили семьи Власовых Анатолия Степановича и Милинтины Григорьевны из села Юсьва, Тарасовых Валерия Васильевича и Валентины Фроловны из села Мелюхино, Волковых Владимира Викторовича и Веру Тимофеевну из поселка Пожва, Субботиных Александра Павловича и Зои Сергеевны из поселка Пожва, Крохалевых Николая Матвеевича и Раисы Георгиевны из деревни Чинагорт, Кылосовых Виталия Павловича и Валентины Ивановны из деревни Урманово, Оньковых Владимира Егоровича и Галины Евгеньевны из села Они. Рекордсменами являются супруги Савельевы Анатолий Михеевич и Полина Власовна, из деревни Нижняя Волпа. Супруги отметили железную свадьбу – 65 лет совместной жизни. Вырастили семерых детей. Являются бабушкой и дедушкой 12-ти внуков и 24-х правнуков. Юбиляров тепло поздравили и вручили памятные занки "За сохранение семейных ценностей" глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин и заведующий муниципального отдела ЗАГС Надежда Сторожева. Высокую награду - памятную медаль «За любовь и верность» вручили семье Казанцевых Валерия Васильевича и Надежды Сергеевны.