В Юсьвинском округе прошла грандиозная краевая "ПРОуборка"
27 мая 2023 в п. Пожва прошла грандиозная краевая "ПРОуборка".

Это масштабный экологический проект, который в территориях Пермского края организует АО «Пермский региональный оператор ТКО» совместно с муниципалитетами и жителями.

Территорию очистки от мусора в п. Пожва, ул. Мира (лог) выбрали жители Юсьвинского округа путем народного голосования. Участие приняли сотрудники администрации Юсьвинского муниципального округа, учителя и ученики Пожвинской школы № 1, МБУ "Универсал", МБУ "Юсьвинское ЖКХ", ИП Валеева И.Ю., Совет ветеранов и неравнодушные жители. Общими усилиями было собрано 132 мешка мусора.

Региональный оператор АО "ПРО ТКО" предоставил мешки для сбора мусора, перчатки и памятные сувениры с атрибутикой "ПРОуборки". Также участникам был предложен перекус от ИП Валеевой И.Ю - булочка и вкусный чай. По окончании уборки весь мусор был вывезен ООО "ВМ-Транс" на полигон в г. Кудымкар.

Выражаем большую благодарность всем участникам "ПРОуборки" в п. Пожва, надеемся, что подобные мероприятия станут традицией и мы сделаем мир чуточку чище.

ВМЕСТЕ – МЫ СИЛА!