Состоялись соревнования «Лучшее муниципальное подразделение пожарной охраны Юсьвинского муниципального округа - 2023г.»

29.05.2023
26 мая в с.Купрос прошли, ставшие уже традицией, соревнования среди муниципальных пожарных Юсьвинского округа.

За звание "Лучшее муниципальное подразделение пожарной охраны Юсьвинского муниципального округа-2023" боролись команды из с.Аксеново, с.Архангельское, с.Доег, п.Кама, с.Купрос, с.Крохалево и п.Тукачево.

Пожарные соревновались в дисциплине «боевое развертывание», включающее в себя следующие этапы: одевание на скорость боевой одежды пожарного, разворачивание от пожарной автоцистерны заборной и магистральной линий для подачи воды и попадание водой в мишень.

После жеребьевки команды с боевым настроем и спортивным азартом включились в соревнования. Заметно, что год от года участники проходят все испытания всё быстрее и слаженнее. Это говорит о том, что и в повседневной работе виден качественный профессиональный рост среди муниципальных пожарных Юсьвинского района.

Спортсмены болели друг за друга, учитывали ошибки, которые совершали команды, подсказывали, как пройти этапы с меньшей затратой по времени и силам, обсуждали материально – техническую часть, предоставленную для проведения соревнований.

Как всегда соревнования прошли в теплой и дружественной обстановке. По итогам мероприятия призовые места распределились следующим образом:

1 место заняла команда МПО с.Купрос;

2 место команда МПО с.Доег;

3 место команда МПО с.Аксеново.

Все команды были награждены подарочными сертификатами.

Пожарные муниципальной пожарной охраны Юсьвинского муниципального округа просят соблюдать меры пожарной безопасности и не забывать, что при возникновении пожара звонить по стационарному телефону 01, по сотовому телефону 101 или 112.

Отдел гражданской защиты
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        администрации Юсьвинского