В Крохалевской школе состоялось торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодежи "Движение Первых"

31.03.2023
30 марта в Крохалевской школе состоялось торжественное открытие первичного отделения российского движения детей и молодежи "Движение Первых".

Мероприятие началось с выноса государственного флага Российской Федерации и гимна. Затем с приветственными словами к участникам торжественного события обратились Оксана Якобчук, начальник управления образования администрации Юсьвинского муниципального округа и Наталья Старцева, директор Крохалевской средней общеобразовательной школы. Они поздравили ребят со значимым событием и пожелали всем успехов и новых открытий.

Ребят познакомили с Декларацией РДДМ, миссией, ценностями и основными направлениями деятельности Движения.

Учащиеся школы стали частью общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи. Для ребят Крохалевской школы открываются возможности по многим направлениям, а это значит, что они смогут реализовать себя еще больше в проектах, конкурсах, найти друзей по всей России, определиться с выбором профессии.

Будете в движении, будьте лучшими, будете первыми: в учебе, спорте, добровольчестве, во всех свои начинаниях. Мечтайте, дерзайте, трудитесь и у вас обязательно все получится!

Напомним, "Движение Первых" — молодёжное движение в России, созданное 18 декабря 2022 года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей». В этом году в Юсьвинском округе первичные отделения "Движение Первых" откроются в пяти школах.