Работники культуры Юсьвинского муниципального округа приняли участие в краевом Форуме работников культуры

23.03.2023

22 марта 2023 года делегация работников культуры Юсьвинского муниципального округа во главе с заведующей отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации Юсьвинского муниципального округа Исаевой Надеждой Анатольевной, приняли участие в VII краевом форуме работников культуры, который прошел в преддверии профессионального праздника Дня работника культуры в Пермском доме народного творчества «Губерния» при поддержке министерства культуры Пермского края.

В рамках форума было запланировано пленарное совещание, конкурс-лаборатория, работа 3-х секций по актуальным вопросам деятельности: взаимодействию туризма и культуры, реализации проекта «Пушкинская карта», поддержка любительского творчества в регионе.

Делегация нашего муниципального образования, представленная специалистами отдела культуры, Крохалевского и Купросского СДК, МБУ «Пожвинский культурно-досуговый просветительный центр», МБУК «Юсьвинский районный музей истории и культуры»,  МБУК «Юсьвинская централизованная библиотечная система» приняла участие в работе всех культурно-образовательных секций. Полученные знания точно будут полезны в дальнейшей работе, опыт коллег с других муниципальных образований, возможно, будет применен и в работе наших учреждений культуры. Встреча с коллегами других территорий, обмен опытом и мнениями, обсуждение насущных вопросов и неформальное общение, улыбки и радостные лица всех присутствующих сделали этот день по-настоящему празднично насыщенным.

Традиционно проходила торжественная церемония награждения с вручением наград за высокие достижения в отрасли культуры. Мы рады за своих коллег.

Благодарностью министра культуры Пермского края отмечены наши коллеги: Савельева Вера Викторовна, директор МБУК «Юсьвинский районный музей истории и культуры», Баяндина Лариса Николаевна, заведующий детской библиотеки структурного подразделения МБУК «Юсьвинская централизованная библиотечная система», Гущина Ираида Александровна, заведующий Пожвинской библиотеки-музея МБУК «Юсьвинская централизованная библиотечная система».

Вручили Диплом победителя как лучшему сельскому учреждению культуры МБУ «Пожвинский культурно-досуговый просветительный центр».

Баяндина Альбина Васильевна, директор МБУК «Центр национальной культуры «Ассяма горт» стала (уже во второй раз) лучшим работником учреждения культуры в сельской местности, отмечена Дипломом победителя.

Очень неожиданно успешно наша команда в составе заместителя заведующего отдела культуры, молодежной политики и спорта Давыдовой Светланы Васильевны, специалистов МБУ «Пожвинский культурно-досуговый просветительный центр» художественного руководителя Баяндиной Надежды Валерьевны, руководителя клубного формирования Рудниковой Алевтины Алексеевны, руководителя клубного формирования Аберясева Ивана Васильевича, культорганизатора Крохалевского СДК Аксеновой Лидии Леонидовны, приняли участие в конкурсе профессионального мастерства (конкурсе-лаборатории) и из 20-ти команд заняли почетное ВТОРОЕ место.

Поздравляем коллег с победой и высокими достижениями!

Вы – Молодцы! Мы вами гордимся!

Благодарим за командный дух, профессионализм и преданность профессии работника культуры!

Поздравляем всех с наступающим профессиональным праздником

Днем работника культуры!