VIII Открытый форум работников культуры
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

VIII Открытый форум работников культуры

22.03.2023
VIII Открытый форум работников культуры
17 марта в Коми-Пермяцком этнокультурном центре состоялся VIII Открытый форум работников культуры, посвященный Дню работника культуры.

На пленарном заседании с приветствиями и докладами о развитии сферы культуры и в Пермском крае и в Коми-Пермяцком округе выступили директор департамента национальных и религиозных отношений Администрации губернатора Пермского края Анастасия Субботина, начальник отдела профессионального искусства Министерства культуры Пермского края Андрей Ладыжников, глава Коми-Пермяцкого округа - министр Пермского края Алексей Плотников и директор Коми-Пермяцкого этнокультурного центра Мария Носкова.

Для работников культуры были проведены круглый стол "Культурное картирование", семинары "Успешные практики по работе с Пушкинской картой", "Социальный кинозал: опыт и находки", мастер-класс по световому шоу "Кручение пои и работа с веером" и другие творческие мастер-классы. А ещё работники культуры по традиции состязались в профмастерстве в формате юмористической игры "КВН: культурные, весёлые, находчивые". В конкурсе приняли участие семь команд из муниципалитетов Коми округа.

1 место команде "Косинчи - первӧй отир" (отдел культуры, молодёжной политики и спорта администрации Косинского МО, капитан Татьяна Дикусар).

2 заняла команда "Инем" (Кочевский Дом культуры - МБУК "Кочёвский центр развития культуры", капитан Диана Павлова.

3 место у "Сборная методистов КДЦ" (МБУК "Культурно-Деловой Центр города Кудымкара", капитан Мария Крохалева)

3 место у "60-я параллель" (ММБУК «Культурно-деловой центр», Гайнский МО, капитан Алёна Конина)

Спецпризом награждена команда "Суперстар" (Ёгвинский СКДЦ)