В Юсьвинском округе прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском округе прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности»

22.03.2023
В Юсьвинском округе прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности»
15 и16 марта 2023 года на территории Юсьвинского округа прошло профилактическое мероприятие «Поезд безопасности».

"Поезд безопасности" в первую очередь обучает детей мерам личной безопасности и направлен на профилактику правонарушений среди населения Юсьвинского округа.

Мероприятие проходило в несколько этапов: рейдовые мероприятия по семьям, состоящим на всех видах учета, проверка мест скопления несовершеннолетних, проверка граждан, состоящих на учете в органах правопорядка.

В Юсьвинской средней школе прошли беседы и классные часы с участием инспектора ПДН, проведено общешкольное родительское собрание с участием помощника прокурора Юсьвинского района Павла Кривоносова.

Со старшеклассниками Юсьвинской школы специалисты Кудымкарского филиала ГКУЗ "ПКЦ СПИД и ИЗ" провели обучение по программе подготовки волонтеров основам знаний по профилактике ВИЧ/СПИД "Сверстники:прямое общение" .

В учреждениях культуры прошли выставки специальной литературы по ЗОЖ, были организованы игровые программы и просмотр мультфильмов по пожарной безопасности.

В "Поезде безопасности" приняли участие 1035 школьников, родителей - 481. В ходе проведения мероприятия проверено 15 семей состоящих на учете, выявлен 1 факт незаконной реализации спиртосодержащей продукции несовершеннолетнему.