В Юсьве для всех желающих прошёл мастер-класс на тему "Хочу играть в КВН"
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьве для всех желающих прошёл мастер-класс на тему "Хочу играть в КВН"

15.03.2023
В Юсьве для всех желающих прошёл мастер-класс на тему "Хочу играть в КВН"
14 марта в селе Юсьва для всех желающих прошёл мастер-класс на тему "Хочу играть в КВН", а затем лучшие команды КВН Коми-Пермяцкого округа выступили с развлекательной программой "Пуксьы да ваксьы"(Садись и смейся)!

На сцене Юсьвинского КДЦ выступили команды «Свадебное Агентство Любовных Отношений» (Коми-Пермяцкий агротехнический техникум), «ТамБур» (Белоевский Дом Культуры), сборная молодёжи города Кудымкар «Чё, не ждали?», команда Кудымкарского лесотехникума «Ту Лу Ла» и сборная Коми-Пермяцкого профессионально-педагогического колледжа «А мы не в счёт?».

Цель мероприятия - повышение уровня мастерства команд КВН Коми-Пермяцкого округа на коми-пермяцком и русском языках, расширение географии национального КВН, популяризация коми-пермяцкого языка, развитие творческих способностей молодёжи и расширение возможностей для их реализации.

Организаторы мероприятия - общество радетелей коми-пермяцкого языка и культуры "Югöр" при поддержке Президента Ассоциации развития КВН Прикамья, депутата Государственной Думы ФС РФ Ирины Ивенских, депутата Законодательного Собрания Елены Зыряновой, Администрации губернатора Пермского края и Министерства по делам Коми-Пермяцкого округа.