Сегодня свой прекрасный юбилей отмечает заслуженный работник культуры Российской Федерации Баяндина Г.А.

13.03.2023

Сегодня свой прекрасный юбилей отмечает Галина Алексеевна Баяндина, заслуженный работник культуры Российской Федерации, заведующий организационно-методическим отделом Юсьвинской центральной библиотеки, член президиума Совета ветеранов Юсьвинского муниципального округа.

Галина Алексеевна родилась в с. Антипино Юсьвинского района. Окончила библиотечный факультет Пермского государственного института культуры и уже без малого 39 лет работает в отрасли культуры.

В разные годы Галина Алексеевна была руководителем Юсьвинской библиотеки, Юсьвинского ДК, Юсьвинского музея, отдела культуры. Сегодня она организует и координирует работу 14 библиотек Юсьвинского округа.

Благодаря её таланту, настойчивости и профессионализму в Юсьвинском муниципальном округе состоялось множество уникальных культурных событий, проектов, фестивалей, которые стали популярными и любимыми среди жителей нашего округа, Пермского края и за его пределами. Вот лишь некоторые из них: краеведческий веб-ресурс «Народная энциклопедия деревень Юсьвинского района Пермского края» (2017 г.), книга «Земля Юсьвинская: 95 памятных зарубок», подготовленная к 95-летию Юсьвинского округа (2019-2020), проект «Уличная галерея наличников» (2021), традиционный праздник сбора урожая «Зажинки», участие в создании модельной детской библиотеки (2022-2023). Галина Алексеевна участник и организатор краеведческих диктантов, патриотических десантов, летних исследовательских экспедиций по деревням, краеведческих чтений, конкурса «Лучшее ветеранское подворье», походов выходного дня и еще многих мероприятий. Главное, в каждом проекте Галина Алексеевна стремится сохранить и рассказать о культуре и истории коми-пермяцкого народа и Юсьвинского района.

Коллеги, друзья и близкие Галины Алексеевны знают её как прекрасную бабушку, радушную и гостеприимную хозяйку, замечательного кулинара и рукодельницу.

Дорогая Галина Алексеевна, с юбилеем! Желаем, чтобы и в дальнейшем удача сопутствовала всем делам и начинаниям, чтобы с успехом воплощались самые смелые и масштабные замыслы. Доброго Вам здоровья, счастья и благополучия.