Глава Юсьвинского муниципального округа вручил жилищные сертификаты молодым семьям
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Глава Юсьвинского муниципального округа вручил жилищные сертификаты молодым семьям

25.01.2023
Глава Юсьвинского муниципального округа вручил жилищные сертификаты молодым семьям
24 января в администрации Юсьвинского муниципального округа произошло событие радостное и долгожданное — вручение жилищных сертификатов молодым семьям! 

Две семьи Юсьвинского округа в рамках федеральной программы получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты  в размере 35% от расчетной стоимости жилья. Социальная выплата может быть направлена на ипотеку, строительство или покупку нового жилья. Это важное и значимое событие в жизни молодых семей Исаковых и Никулиных разделил с ними и глава Юсьвинского округа Николай Никулин. Он поздравил счастливых обладателей сертификатов, пожелал им счастья, здоровья и всех благ. 

"В программе "Молодая семья" Юсьвинский муниципальный округ участвует с 2007 года. Причем ежегодно берем два направления программы - региональное и федеральное. Это важно, поскольку не все муниципалитеты берут федеральное направление, так как это влечет за собой увеличение средств местного бюджета по муниципальной программе улучшения жилищных условий. По федеральному направлению в 2023 году планируем выдать ещё одно свидетельство молодой многодетной семье. Сейчас ведется прием заявлений от молодых семей на улучшение жилищных условий в рамках региональной программы. В списках на получение свидетельства о праве на получение социальной выплаты в размере 10 процентов от расчетной  стоимости жилья за счет средств бюджета Пермского края 26 семей. Выдача всех свидетельств должна быть завершена до 1 марта 2023 года", - рассказала глава Юсьвинского муниципального округа Николай Никулин.

Поддержка семей с детьми и улучшение жилищных условий семей являются основными задачам национального проекта «Демография», а мероприятия по обеспечению жильем молодых семей Юсьвинского округа проводятся в рамках реализации государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации», государственной программы «Социальная поддержка жителей Пермского края» и  муниципальной программы «Улучшение жилищных условий граждан, проживающих в Юсьвинском муниципальном округе Пермского края».