В Юсьвинском округе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года 2023»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском округе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года 2023»

19.01.2023
В Юсьвинском округе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года 2023»
2023 год указом президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Мероприятия года педагога и наставника будут направлены на повышение престижа профессии учителя, поэтому особе внимание будет обращено на всероссийский конкурс «Учитель года России», в ходе которого определяют самых достойных представителей профессии.Одной из ключевых задач национального проекта "Образование" является как раз повышение престижа этой профессии.

В Юсьвинском округе с 10 января стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года 2023».

Как сообщили в Управлении образования администрации Юсьвинского муниципального округа, конкурс «Учитель года» проводится в соответствии с планом мероприятий, в рамках проведения Года педагога и наставника. Девиз конкурса: «Педагогика - высшее искусство воспитания человека».

До 1 февраля проходит регистрация участников и отборочный этап по направлению "Педагог-Профи" по четырем номинациям:
  • "Педагог дошкольного образования" (воспитатели, музыкальные руководители, инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений),
  • "Учитель общего образования" (учителя 1-11 классов общеобразовательных учреждений)
  • "Учитель родного языка" (учителя родного (русского, коми-пермяцкого) языка и литературы общеобразовательных учреждений, педагоги дошкольных образовательных учреждений ЮМО ПК, реализующие этнокультурный компонент),
  • "Специалист в области воспитания" (заместитель директора по воспитательной работе, педагог-организатор, классный руководитель, социальный педагог, педагоги дополнительного образования советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями)
На отборочном этапе участники конкурса представят на суд жюри информационные карты, видеовизитки и видеофрагменты уроков и совместной деятельности с детьми.

13 февраля будут подведены итоги отборочного тура и будут определены до 5 участников финального этапа в каждой номинации. в ходе которого участники конкурса представят на суд жюри свой интернет–ресурс и презентацию опыта работы.

20-21 февраля в финальном этапе "Педагог-Наставник" педагогам предстоит пройти конкурсное испытание, где уже в очном формате у участников будет возможность продемонстрировать свои профессиональные компетенции.

По результатам этого конкурсного испытания будут выявлены победители конкурса в каждой номинации.