В детском саду "Улыбка" с. Юсьва прошел ежегодный конкурс творческих семей "Семья года".

14.12.2022
Национальный проект "Демография" касается практически всех жителей России. Одним из основных его направлений является всесторонняя поддержка семей с детьми.

Для формирования семейных ценностей, укрепления семейных традиций, для сплочения детей и родителей в детском саду "Улыбка" с. Юсьва ежегодно проводится конкурс творческих семей "Семья года".

Каждую возрастную группу на конкурсе представляла одна семья: младшая группа - семья Федосееевых, средняя группа - семья Надымовых, старшая группа - семья Казанцевых, подготови­тельная группа - семья Першиных. ХВ этом году все участники - многодетные семьи. Как в любом конкурсе, оценку семьям давали жюри. Состав жюри - победители прошлых лет, которые прошли когда-то все конкурсные испытания - Никулина Наталия, Боталова Елена, Баяндина Елена.

Семьям были даны домашние задания: подготовить визитную карточку и семейное блюдо. Все семьи выступили достойно, творчески, привлекая как можно больше членов семьи к защите своих «семейных портретов» и блюд. Конкурсные испытания «Творческий конкурс», «Черный ящик» все семьи преодолели без трудностей. В перерывах между испытаниями воспитанники детского сада порадовали участников и гостей праздника сценкой «Какой же я?», стихами и танцем «Доченька моя». Ведущие провели игры «Музыкальная шляпа» и «Волшебный микрофон». Большое внимание было приковано к соведущему кон­курса Истомину Егору, воспитаннику подготовительной группы. Это его первые шаги к большой сцене.

По итогам всех конкурсных заданий, компетентное жюри вынесло оценку. Победителя­ми стала семья Надымовых. По традиции им был вручена именная статуэтка «Семья года 2022». Все семьи получили сертификаты за уча­стие и памятные призы. По завершении семейного вечера, состоялось чаепитие за праздничным столом.

"Мы благодарим семьи, принявшие участие в конкурсе и сотрудников детского сада за помощь в организации конкурса. Желаю и в дальнейшем продолжать эту до­брую традицию. Сегодня мы еще раз убедились, что все семьи наших деток крепкие, дружные и любя­щие. Народная мудрость гласит: «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому. Родители - пример ему!». Не забывайте об этом. Берегите свои семьи, заботьтесь друг о друге, помогайте своим близким! А дети будут брать с вас пример! Будьте все здоровы и счастливы! Но, не забывайте о том, что детский сад, это тоже большая дружная семья и мы хотим, чтобы в ней царил мир, лад и взаимопонимание", - отметила в завершение праздника педагог-психолог детского сада "Улыбка" Олеся Боталова.

Источник: МБДОУ «Юсьвинский детский сад «Золотой петушок» структурное подразделение «Юсьвинский детский сад «Улыбка»