Жителей Юсьвинского округа проголосовать за подключение к мобильному интернету следующих населенных пунктов

03.11.2022
В Пермском крае стартовало голосование в рамках федерального проекта «Устранение цифрового неравенства 2.0»

Просим присоединиться к голосованию и проголосовать за подключение к мобильному интернету следующих населенных пунктов д. Бажино, д. Городище, с. Аксеново, с. Антипино, д. Баранчиново, с. Доег, п. Кама, с. Крохалево, с. Мелюхино, д. Мосино, д. Чинагорт, д. Пиканово, с. Они, п. Тукачево

Жители Юсьвинского округа до 12 ноября 2022 года могут выбрать село или деревню, которые в 2023 году будут обеспечены сотовой связью и мобильным интернетом.

Всего в Прикамье будет выбран 51 населенный пункт, который должен отвечать определенным критериям:

- Численность от 100 до 500 человек;

- Отсутствует сотовая связь;

- У деревни или села есть техническая возможность для подключения

Сделать свой выбор можно на портале «Госуслуги» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet

Проголосовать можно, отправив письмо по почте. Письма будут принимать до 26 ноября включительно. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет.  Заявление может быть как индивидуальным, так и коллегиальным. Направить письмо нужно на адрес Минцифры России: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2.

Список населённых пунктов-победителей будет опубликован 26 декабря 2022 года.