В с. Юсьва полностью завершен проект благоустройства пешеходной зоны в центре села
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В с. Юсьва полностью завершен проект благоустройства пешеходной зоны в центре села

03.11.2022
В с. Юсьва полностью завершен проект благоустройства пешеходной зоны в центре села
В с. Юсьва полностью завершен проект благоустройства пешеходной зоны села Юсьва, который был рассчитан на три года. Благоустройство центра села стало возможным благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда». 

Напомним, работы по объекту «Благоустройство общественной территории "Пешеходная зона с. Юсьва" начались в 2020 году. За три года на центральных улицах села были демонтированы старые железобетонные  плиты, уложена тротуарная плитка, проведено  обустройство водоотведения, озеленение, установлено уличное освещение, малые архитектурные формы и видеонаблюдение. Построена стоянка для автомобилей возле магазина «Пятерочка». Благоустроены подходы к организациям, учреждениям и к мосту через р. Юсьва. Благоустроена территория рынка, которая много лет являлась причиной жалоб жителей села.
 
Немного статистики: за три года в центре села было уложено более 4 тысяч кв.метров тротуарной плитки, более 400 кв. метров асфальта, 11 скамеек, 26 урн, 1 мостик, 318 лотков, 38 фонарей, 320 метров пешеходных ограждений, 54 метра барьерных ограждений. При строительстве  были использованы средства федерального, краевого и местного бюджетов.

Для удобства жителей на ул. Красноармейская установлен информационный щит с QR- кодом с подробной информацией о ходе работ на объекте. Для того, чтобы воспользоваться сервисом, необходимо навести камеру смартфона на QR-код, расположенный на информационном щите, перейти по ссылке https://clck.ru/reyas  и дождаться загрузки страницы, где появится подробная информация об объекте.

Мы благодарим подрядчика - ООО «Строй-Резерв» и всех, кто принял участие в реализации проекта «Благоустройство общественной территории "Пешеходная зона с. Юсьва" за профессионализм и качество проделанной работы. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в интересах жителей нашего округа.