Стартовал третий сезон конкурса «Мастера гостеприимства»
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
 

Приемная

Стартовал третий сезон конкурса «Мастера гостеприимства»

04.04.2022
Стартовал третий сезон конкурса «Мастера гостеприимства»

12 марта  в Москве на международной выставке «Интурмаркет» стартовал новый сезон всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурсантов ждет четыре новых специальных направления, гранты, возможность стать частью кадрового туристического потенциала страны и не только.

В новом сезоне конкурс направлен на кадровое обеспечение индустрии туризма в РФ. Подать заявку может любой совершеннолетний россиянин на сайте https://welcomecup.ru/ до 5 апреля 2022 года.

Конкурс будет разделен на несколько этапов:

·         Регистрация (12.03 – 05.04.2022);

·         Онлайн-испытания (14.04 – 16.05.2022);

·         Очные окружные форумы (27.05 – 04.07.2022);

·         Финалы конкурса по направлениям (май-июль 2022 года).

В новом сезоне традиционные полуфиналы конкурса превратятся в окружные форумы, в рамках которых пройдут не только соревнования, но также будет организована полезная образовательная программа и мастер-классы. Участие в форумах смогут принять не только Мастера гостеприимства, но и любой представитель туристического сообщества региона.

По словам Алексея Агафонова география конкурса расширяется с каждым годом: «Традиционно мы запускаем конкурс среди регионов, которые хотят принять Мастеров на своей площадке и стать центрами гостеприимства. Так что в третьем сезоне с участниками будут работать новые наставники, а на окружных форумах нас будут принимать новые регионы».

Стать участником конкурса могут работники сферы туризма и сервиса, ресторанного бизнеса, event-менеджеры, авторы проектов в сфере гостеприимства, студенты, представители других креативных индустрий, желающих попробовать себя в этом профессиональном направлении. Победители конкурса в зависимости от направления получат возможность войти в состав профильных экспертных советов органов власти, определяющих политику в сфере туризма, пройти профильные стажировки, получить предложения по трудоустройству, гранты на образование или поддержку проекта от партнеров конкурса, возможность участия в программе наставничества, а также организационную, методологическую и медиа поддержку своих инициатив.

Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Богдан Кондратов рассказал о большом сообществе участников двух сезонов проекта, и новой программе, созданной для информирования о конкурсе и его участниках в регионах нашей страны.

«За 2 сезона было создано сообщество Мастеров гостеприимства, людей неравнодушных к своей профессии и индустрии туризма. Мы по-прежнему поддерживаем связь со всеми и большой командой делаем наш конкурс еще ярче и масштабнее. На днях мы запустили программу «Послы гостеприимства», где участники двух сезонов конкурса рассказывают туристическому сообществу своего региона о возможностях проекта «Мастера гостеприимства». Мы убеждены, что найдется еще больше талантливых и увлеченных людей, готовых вместе с нами развивать индустрию гостеприимства нашей страны», – рассказал он.

«Очень здорово, что в конкурсе открылось такое направление, как «Развитие территорий». Для нас как для развивающегося с точки зрения туризма региона это очень важно. Мы постоянно совершенствуемся и стремимся улучшать «Visit Yamal» - бренд нашего региона, мы рады и открыты новым идеям и предложениям от Мастеров гостеприимства по усовершенствованию. Я хочу пожелать всем участникам успехов, и, конечно, ждем на гостеприимном Ямале», - отметил наставник конкурса «Мастера гостеприимства», директор департамента молодежной политики и туризма Ямало-Ненецкого автономного округа Наиль Хайруллин.

«Для нас конкурс «Мастера гостеприимства» стал местом, где мы с открытым сердцем говорим о том, что по-настоящему любим. Где люди, которые всегда рады гостям, становятся профессионалами — мастерами», – сказал заместитель министра по туризму и молодежной политике Пермского края Сергей Хорошутин.

«Одной из масштабных целей Ростуризма является создание кадрового потенциала нашей страны. Совместно с конкурсом «Мастера гостеприимства» в новом сезоне мы хотим сосредоточиться именно на этом, а конкретнее, на выявлении, поиске и поддержке значимых и перспективных кадров в отрасли туризма. В этом сезоне проект, можно сказать, станет ключевым звеном, соединяющим Ростуризм и конкретных людей, профессионалов в своем деле, которые готовы привнести новые усовершенствованные идеи по развитию индустрии гостеприимства. Мы планируем привлечь как можно больше кадров и, конечно, же прислушаться к их мнению относительно дальнейших шагов в реализации стратегии развития. Самых активных мы будем рекомендовать на ключевые позиции в государственных структурах, а также в частном бизнесе», – рассказала советник руководителя Федерального агентства по туризму Юлия Рыбакова.

Конкурс «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Источник: https://welcomecup.rsv.ru/