06.01.2022
Крещенские купания запрещены

Уважаемые жители Юсьвинского муниципального округа!

В связи с продлением ограничений связанных с распространением коронавирусной инфекции в Пермском крае до 31.01.2022г., согласно указу губернатора Пермского края от 10.01.2022 №1 «О внесении изменений в указ губернатора Пермского края от 20.08.2020 №121 «О мероприятиях, реализуемых в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в Пермском крае», Крещенские купания на водных объектах и организация массовых мероприятий в указанный период на территории Юсьвинского муниципального округа проводиться, не будут!

Отпраздновать Крещение можно не прибегая к традиционному окунанию в купели. Согласно верованиям, в этот день во всех источниках вода становится святой и целебной. Существует множество способов омовения святой водой, не прибегая к традиционным купаниям в проруби: окропить святой водой помещения, облиться из ведра и т.д. Освященную воду можно будет набрать и в храмах.