В школах Юсьвинского округа подведены итоги государственной итоговой аттестации 2021 года.

03.08.2021

ЕГЭ в Юсьвинском округе прошли 66 выпускников.

Одним из показателей сдачи ЕГЭ является сумма набранных 225 баллов и более по трем предметам, которые будут использованы выпускниками при поступлении в ВУЗы. В 2021 году таких выпускников в округе 14 человек: 2 выпускника Архангельской школы (Боталов Никита , Селина Светлана ) 2 выпускника Майкорской школы (Горюнова Инга , Попова Кристина ), 3 выпускника Пожвинской школы (Белянина Елизавета , Бухтеев Евгений , Макурина Анастасия ), 7 выпускников Юсьвинской школы (Казанцев Максим , Моисеенко Екатерина , Агишев Дмитрий , Бурдова Наталья , Колчанова Алеся , Баяндин Артур , Кривощёкова Ольга ).

Средний балл по русскому языку в округе составил 74,0 балла. Выпускница Пожвинской школы № 1 показала лучший результат – 98 баллов. Кроме того, результат свыше 80 баллов показали 17 человек.

Самыми популярным предметами по выбору оказались обществознание (60,6% выпускников), математика профильного уровня (56%), история (28,8%) и биология (22,7%).

Средний балл по обществознанию составил 63 балла, выпускница Юсьвинской школы показала лучший результат – 90 баллов, выше 80 баллов набрали 5 выпускников из четырех средних школ округа. Средний балл по профильной математике составил - 65,0 баллов, самый высокий результат в округе – 80 баллов набрали 4 выпускника из трех средних школ округа. Средний балл по информатике составил 65,0 баллов, самый высокий результат в округе – 80 баллов набрал выпускник Юсьвинской школы. Средний балл по истории составил 62,0 балла, самые высокие результат в округе набрали две выпускницы, 94 балла - выпускницы Юсьвинской школы и 88 баллов - выпускница Майкорской школы. Средний балл по географии составил 75 баллов, наилучший результат - 100 баллов набрал выпускник Пожвинской школы №1 Бухтеев Евгений, выше 80 баллов набрали 3 выпускника из трех средних школ округа.

Средний балл по химии составил 53,0 балла,самый высокий результат в округе – 80 баллов набрала выпускница Юсьвинской школы. Средний балл по биологии составил 54,0 балла. Средний балл по английскому языку составил 73,0 балла.

В целом, единый государственный экзамен выпускники сдали лучше, чем в 2020 году, общий средний балл по всем предметам составил 63,5 балла.

20 выпускников, не планирующих поступать в ВУЗы, прошли государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования в форме государственного выпускного экзамена (русский язык и математика). Все выпускники с экзаменами справились и получили аттестаты о среднем общем образовании.

Аттестат о среднем общем образовании с отличием, медаль "За особые успехи в учении" и почетные грамоты администрации Юсьвинского муниципального округа вручены 23 выпускникам: 11 выпускникам Юсьвинской школы (Баяндиной Алёне, Моисеенко Екатерине, Петуховой Ольге, Савельеву Артему, Алексеевой Анастасии, Боталовой Наталье, Бурдовой Наталье, Колчановой Алесе, Кривощековой Ольге, Можаевой Ксении, Цыбиной Полине), 6 выпускникам Архангельской школы (Боталову Никите, Власову Павлу, Репиной Ангелине, Кривощековой Анастасии, Савельевой Ксении, Селиной Светлане), 3 выпускникам Пожвинской школы№ 1 (Беляниной Елизавете, Бухтееву евгению, Макуриной Анастасии), 3 выпускникам Майкорской школы (Гугунишвили Софие, Давыдовой Любови, Ляшковой Татьяне).

Государственную итоговую аттестацию по программам основного общего образования в Юсьвинском округе в форме основного государственного экзамена прошел 151 выпускник, в форме государственного выпускного экзамена 8 выпускников.

Девятиклассники сдавали два обязательных экзамена: русский язык и математику. Все выпускники с экзаменами справились и получили аттестаты об основном общем образовании.

8 девятиклассников окончили школу с отличием, получили аттестаты особого образца и благодарности администрации Юсьвинского муниципального округа: 4 выпускника Юсьвинской школы (Бычков Дмитрий, Заозёров Богдан, Истомина Анастасия, Колыхматова Алина, 1 выпускник Пожвинской школы №1 (Аникин Степан), 1 выпускник Купросской школы (Трифанова Снежана) и 2 выпускника Майкорской школы (Анфилатова Дарья, Пономарева Алёна).

В завершении хочется поблагодарить всех, кто был задействован в проведении экзаменационной кампании 2021 года, пожелать хорошего отдыха и успехов в дальнейшей образовательной деятельности. Всем выпускникам искренне желаем удачи. Пусть выбранная дорога приведет вас, дорогие выпускники, к успеху.

Фото: https://clck.ru/Wahey