30.07.2021
Почетное звание "Народный" присвоено сразу двум творческим коллективам из Пожвы

Этого звания удостоены Оркестр русских народных инструментов имени Ирины Ивановой (руководитель Лариса Шашкова) и Детский цирковой коллектив "Каскад" (руководитель Ирина Осинникова)

За высокие достижения в области народного художественного творчества и значительный вклад в развитие культурной жизни Пермского края 18 коллективам из Перми и Пермского края присвоено  звание "Народный". Соответствующий приказ подписан главой министерства культуры Пермского края В. М. Торчинским 22 июля 2021 года.

Из них пять творческих коллективов Коми-Пермяцкого округа были удостоены звания «Народный». Кроме коллективов Пожвинского культурно-досугового центра, звание «Народный» получили: фольклорный коллектив «Калинушка» (МБУК «Юрлинский культурно-досуговый центр», Пожинский СДК); вокальный ансамбль «Рябинушка» («Кудымкарский районный дом культуры», Шадринский СК) и Студия эстрадного танца Танцевально-спортивного клуба «Акварель» (МБУК «Культурно-деловой центр», Кудымкар ГО).

Поздравляем коллективы с присвоением почётного звания и желаем дальнейших творческих успехов.