Проект реконструкции " Княжеского сада" в посёлке Пожва получил высокую оценку
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

Проект реконструкции " Княжеского сада" в посёлке Пожва получил высокую оценку

16.06.2021
Проект реконструкции " Княжеского сада" в посёлке Пожва получил высокую оценку

Более 900 работ и более 600 участников конкурса из 85 субъектов Российской Федерации. 250 финалистов, прибывших для очной защиты своих проектов в Москву. И заслуженная награда - второе место на Всероссийском конкурсе! Проект реконструкции " Княжеского сада" в посёлке Пожва получил высокую оценку.

4-го и 5-го июня 2021 в Москве завершились очные мероприятия IV Всероссийского конкурса «Идеи, преображающие города», направленного на поддержку талантливых, молодых граждан, принимающих активное участие в планировании и создании проектов благоустройства городской среды в муниципальных образованиях Российской Федерации. Участие в Конкурсе приняли молодые дизайнеры, урбанисты, архитекторы и художники, все неравнодушные граждане, желающие изменить и улучшить пространство своих городов и поселений.

Положение о конкурсе разработано в соответствии с задачами национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральным проектом «Формирование комфортной городской среды».

4 июня 2021 года в Доме культуры ВДНХ 250 финалистов приняли участие в очной защите проектов участников Всероссийского архитектурного конкурса «Идеи, преображающие города».

В рамках защиты проектов экспертному жюри были представлены 162 работы молодых архитекторов, дизайнеров, урбанистов и художников из 42 субъектов Российской Федерации от Калининграда до Сахалина.

Второе место во Всероссийском конкурсе в номинации «Ландшафтный дизайн» заняла Анастасия Штейникова с проектом реконструкции, благоустройства и озеленения «Княжеского сада» п. Пожва.

Экспертную оценку проводили представители организаций и учреждений, в сферу деятельности которых входит развитие городских пространств: МИТУ МАСИ, Московский архитектурный институт – МАРХИ, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Российский государственный университет имени А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство), Фонд содействия реформированию ЖКХ, Союз архитекторов России, Государственный университет управления, Общественная палата Российской Федерации, Технопарк Айра, Всероссийский совет местного самоуправления.

Поздравляем Анастасию с высокой оценкой и заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины.

 

 

 

 

 

 

 

Соорганизаторами конкурса выступили: Общественная палата Российской Федерации, Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления, Автономная некоммерческая организация «Институт развития местных сообществ», акционерное общество «ВДНХ» и Союз архитекторов России.