Начался второй этап работ по объекту «Благоустройство общественной территории "Пешеходная зона с. Юсьва"

28.05.2021

В селе Юсьва начался второй этап работ по объекту «Благоустройство общественной территории "Пешеходная зона с. Юсьва". В 2021 году работы по благоустройству пешеходной зоны села будут проводиться по четной стороне ул. Красноармейская (от здания бывшего сельского поселения до МФЦ), по нечетной стороне ул. Красноармейская (от входа на Аллею Славы до ДЮСШ «Спарт»), вокруг территории ДЮСШ «Спарт», между Юсьвинским РДК И ДЮСШ «Спарт» (от ул. Красноармейская до ул. Советская), по четной стороне ул. Советская (от ДЮСШ «Спарт» до торгового центра) по нечетной стороне ул. Советская (от Юсьвинской школы до пересечения с ул. Пионерская). Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». В ходе работ подрядчиком ООО «Строй-Резерв» будет проведено обустройство водоотведения, демонтаж старых железобетонных плит, монтаж тротуарной плитки, озеленение, установлены уличные фонари.

Напоминаем, что в 2020 году работы по благоустройству были проведены по нечетной стороне ул. Пионерская от ул. Советская до ул. Красноармейская (сторона, где расположен магазин "Ласточка"), и по ул. Красноармейская от ул. Пионерская 0,140 км (до библиотеки и ЗАГСа)).

Благоустройство центра села Юсьва планируется завершить в 2022 году.