В Юсьвинском округе детям-сиротам вручили ключи от квартир
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Пермский край, с. Юсьва,
ул.Красноармейская, д.14

Наш адрес
+7 (34 246) 2-75-35
administration@yusva.permkrai.ru

Приемная

В Юсьвинском округе детям-сиротам вручили ключи от квартир

21.05.2021
В Юсьвинском округе детям-сиротам вручили ключи от квартир

20 мая 2021 года вручили ключи от квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

На этот раз поздравления с новосельем принимали двое молодых жителей Юсьвинского округа: Боталова Ирина и Кудымов Александр.

Ребята стояли в очереди на получение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день оба они являются студентами.

Перед торжественной передачей ключей молодые люди побывали в квартирах и имели возможность задать возникшие вопросы. Квартиры благоустроенные, оборудованы новой сантехникой, есть печное и электрическое отопление, подключены к центральному водоснабжению. Можно смело заселяться. Новоселам напомнили, что они становятся равноправными хозяевами жилья и несут за него ответственность согласно договору социального найма, который заключен сроком на 5 лет.

Восемь квартир расположены в двух новых домах по ул. Попова. В апреле 2021 года ключи от двух квартир уже получили двое ребят.

На сегодняшний день в списке на получение жилья в администрации Юсьвинского муниципального округа состоят еще 57 детей-сирот.

Вручая ключи, заместитель главы главы администрации округа по экономическому развитию Николай Никулин пожелал владельцам нового жилья обрести в новых квартирах свое счастье, благополучие и жить по-соседски дружно.