24.11.2020
Об участии учреждений культуры в конкурсных отборах

Сразу на три краевых конкурсных отбора поданы заявки от учреждений культуры Юсьвинского муниципального округа.

На укрепление материально-технической базы и текущий ремонт в 2021 году поданы заявки от трех учреждений культурно-досугового типа (Юсьвинский районный дом культуры, Майкорский культурно-досуговый центр, Центр национальной культуры «Ассяма горт»).

24.11.2020
В Прикамье по поручению Дмитрия Махонина повысят эффективность работы мобильных пунктов вакцинации

На аппаратном совещании правительства Пермского края губернатор Дмитрий Махонин обратил внимание коллег на снижение темпов вакцинации от гриппа. «Понимаю, что система здравоохранения испытывает невероятные нагрузки, но важно помнить, что своевременная вакцинация населения позволит нам избежать роста заболеваемости гриппом, - отметил глава региона. – Анастасия Владимировна, скажите, какие варианты по увеличению эффективности работы прививочных бригад у нас есть».

24.11.2020

Предупреждение для населения с рекомендациями

Носите средства индивидуальной защиты (маски, перчатки), соблюдайте соц. дистанцию. Ваше здоровье - в ваших руках! Тел. горячей линии 8(342)2580787

19.11.2020

МЧС России информирует

По данным ЦГМС 19-20 ноября по краю ожидаются: гололедно-изморозевые отложения, гололедица, местами снег, мокрый снег, ледяной дождь, метель, порывы ветра 15-18 м/с

18.11.2020
Благотворительная акция #РОЖДЕСТВЕНСКОЕЧУДО

Новый год и Рождество – любимые и долгожданные праздники для каждого ребенка. В это время дети загадывают желания, каждый с замиранием сердца ждёт и искренне верит, что все его желания обязательно исполнятся.

18.11.2020

МЧС информирует

18-19 ноября по краю ожидаются: гололедно-изморозевые отложения, гололедица, местами метель, порывы ветра до 20 м/с. Будьте внимательны и осторожны.

17.11.2020
 О награждении знаком «Гордость Пермского края»

16 ноября 2020 года в Пермском крае прошло награждение знаком отличия «Гордость Пермского края» учащихся, проявивших выдающиеся способности в учебной, спортивной, творческой и общественной деятельности. В связи с пандемией, каждый муниципальный округ, где имеются номинанты, проводил награждение на местном уровне. Всех награжденных приветствовал Губернатор Пермского края Дмитрий Николаевич Махонин по видеоконференцсвязи.

17.11.2020
В городах Пермского края открываются уличные выставки, посвященные героическому труду врачей

16 ноября, во всех муниципальных образованиях Прикамья начинает работу уличная выставка «Спасая жизни. 1941-1945. 2020», рассказывающая о труде медицинских работников в годы Великой Отечественной войны и сегодня, в условиях пандемии. Материалы для экспозиции подготовлены Пермским краеведческим музеем при участии Пермского государственного архива социально-политической истории в рамках региональной акции «Спасибо врачам!», инициированной краевым Минкультом.

Ремонты учреждений культуры

Сразу в четырех учреждениях культуры Юсьвинского муниципального округа проведены ремонтные работы.

В Пожвинском культурно-досуговом просветительном центре проведена замена котельного оборудования.

16.11.2020
Пермский край вошел в ТОП-10 регионов, чьи жители заинтересовались программами цифрового образования

Закончилась регистрация на бесплатное обучение в рамках персональных цифровых сертификатов. На получение ​ сертификата зарегистрировались 1453 жителя Пермского края – по количеству участников программы регион находится на 8 месте. Больше всего жителей региона интересует «Цифровой маркетинг и медиа» – на этот курс записались 563 чел., далее в ТОП-5 предпочтений – «Программирование и создание IT-продуктов» (214 чел.), ​ "Большие данные" – на этот курс записались 138 чел., «Системное администрирование» (124 чел.) и «Цифровой дизайн» (85 чел.).​

13.11.2020

Ожидаются неблагоприятные погодные условия!!!

МЧС России информирует: по данным ЦГМС 13-14 ноября ожидается переменная облачность,  преимущественно без осадков, на дорогах гололедица. Ветер северный 4–9 м/с. Ожидается резкое похолодание. Температура воздуха ночью –10,–15°, при прояснениях до –20°, днем –7,–12°, по северу до –17°.

12.11.2020
Участвуй в развитии Юсьвинского муниципального округа!

Министерство физической культуры и спорта Пермского края подвело итоги первого этапа регионального конкурсного отбора муниципальных образований Пермского края на реализацию мероприятия «Мы выбираем спорт» С 11 по 24 ноября 2020 года на сайте «Управляем вместе» в разделе «Голосование» запущен опрос жителей Пермского края по проекту «Мы выбираем спорт!».